

|
События
Поздравляем волонтеров с праздником!
05.12.2018
Пациентка хосписа Майя поделилась тревогой: она обещала сыну, что летом они выберутся на пикник, но переживает, что не успеет выполнить обещание. И мы организовали пикник для Майи, её мужа и сына прямо в палате.
Волонтёры и друзья хосписа расстелили газон, принесли туи в горшках, поставили клетку с амадинами, приготовили шашлык и креветки-гриль. Не забыли про клетчатую скатерть и плетёную корзину — как в кино. Наполнили тарелки клубникой и виноградом.
Было всё как на настоящем пикнике — весёлый переполох, игры, случайные прохожие, чириканье птиц и вертлявая ласковая собака. А сын Саша вместе с другом и папой соорудили палатку-домик.
Майя сама ничего не ела, но передавала шашлык на палочке каждому гостю, несмотря на то, что ей едва хватало сил его поднять. И говорила всем: «Заходите, угощайтесь, будьте как дома».
Майя в instagram оставила вот такой отзыв о хосписе:
"maichonok35: До сих пор меня переполняют эмоции. Смотрю фото, вспоминаю все это и перехватывает дыхание от переполняющих меня воспоминаний. Сложно передать словами то чувство благодарности, которое вся наша семья испытывает к организаторам праздника!!!!!! Спасибо, что даже в самое трудное время Вы дарите праздничное настроение, помогая на время забыть о всех бедах!!!! Вся семья очень благодарна Вам за участие и заботу! Спасибо огромное, мы очень счастливы!!!!!"
|
 |